В заключительном поединке очередного тура испанской Примеры Леванте принимал Гранаду. И данную встречу можно было с полной уверенностью называть противостоянием аутсайдеров. Успех в отчетном поединке мог несколько подправить турнирную ситуацию триумфатора. Что было очень важно с психологический точки зрения.

Должно быть, особый настрой на поединок был у главного тренера хозяев. Лукас Алькарас в прошлом сезоне работал в Гранаде. Работал относительно успешно. Относительно того, что гранадцы демонстрируют в нынешнем чемпионате. Однако летом руководство клуба решило, что результаты команды не соответствуют ее потенциалу, и наставник был отправлен восвояси. Теперь же специалист работает в Леванте, и наверняка собирался доказать экс-боссам свою профпригодность.

Текущая встреча началась для хозяев крайне неудачно. После навеса с правого фланга мяч угодил в руку Камарасе, и арбитр решился на назначение пенальти. Эль Араби спокойно пробил Мариньо, выведя свою команду вперед. Откровенно плохое начало для Леванте.

Этот гол долгое время оставался единственным во встрече, тогда как на поле ничего интересного, по большому счету, не происходило. И дабы зрители не скучали, ближе к занавесу встречи Альварес Искьердо решил развлечь публику своими отчаянными решениями. В относительно безобидном эпизоде с подсечкой сопернику с поля был изгнан Адриан Колунга. А немногим позже за вполне себе тривиальную толкучку были удалены Рамис и Эль Араби. Решения, прямо скажем, не самые обязательные.

Что касается общего характера игры, то дело уверенно шло к завершению и, соответственному, минимальной победе гостей. Зрители уже начали постепенно уходить со Сьютат де Валенсия, но за пару минут до конца основного времени Камараса исправился за "привоз" пенальти, застивив часть публики вернуться на места. Ойер зачем-то понесся выбивать мяч после того, как хозяева вбрасывали аут. Толком вынести круглого вратарю не удалось, и полузащитник Леванте со средней дистанции уверенным ударом поразил опустевшие ворота.

Ничья по сегодняшней игре казалась для хозяев весьма неплохим результатом. Когда же на третьей добавленной минуте Давид Барраль из-за ошибки одного из гранадских защитников при попытке создать положение вне игры, оказался на убойной ударной позиции, и элегантно пробил Ойера, ситуация и вовсе показалась идеальной.

Не нужно говорить, что радости хозяев не было предела. Валенсийцы сумели вытянуть, по сути, проигрышный матч, забив два мяча на последних минутах встречи. Подобные победы должны воодушевлять на дальнейшие успехи, поэтому посмотрим, что будет демонстрировать Леванте в ближайших турах.  -

Михаил Петренко, Football.ua - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Леванте – Гранада 2:1
Голы: Камараса, 88, Барраль, 90+3 – Эль Араби, 13 (с пенальти)

Леванте: Мариньо, Иван Лопес, Давид Наварро (Виктор Касадесус, 73), Рамис, Тоньо, Диоп, Камараса, Шуметра (Хасон, 57), Моралес (Рубен Гарсия, 57), Уче, Барраль

Гранада: Ойер, Ньом, Бабин, Майнц, Фулькье, Итурра, Хави Маикес (Калу Уче, 84), Ласс (Кала, 77), Адриан Колунга, Хуан Карлос (Кандейас, 64), Эль Араби

Предупреждения: Тоньо, Уче, Барраль – Фулькье, Хуан Карлос, Хави Маркес, Ласс Бангура
Удаления: Рамис, 80 — Колунга, 72, Эль Араби, 80